Наши телефоны
8 (8512) 28 - 89 - 51
Вызвать мастера Ремонт компьютеров Цены Получить консультацию

Мастер приедет и решит Вашу проблему в Астрахани уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Замена и ремонт видеокарты ноутбука HP в Астрахани

Ремонт ноутбука HP в Астрахани
ремонт видео карты ноутбука HP в Астрахани

Видеокарта ноутбука HP - это устройство, которое отвечает за вывод изображения на матрицу или на внешний монитор. В ноутбуках встречаются видеоадаптеры двух типов:

  • дискретные (реализованные отдельным модулем, характерны для мощных «игровых» ноутбуков);
  • интегрированные (встроенные в чипсет материнской платы, характерны для бюджетных «рабочих» ноутов).

Первая группа отличается большей производительностью и стоимостью, вторая, наоборот. Впрочем, и отдельная, и интегрированная видеокарта может однажды выйти из строя. Ремонт видеокарты ноутбука HP в Астрахани в обоих случаях отличается не сильно: отличается только стоимость самой микросхемы. Для бюджетных ноутбуков вилка цен обычно 4000 - 5000 руб, а для «игровых» - 5000 - 6000.

    Ремонт видеочипа ноутбука HP в Астрахани после диагностики

    Ремонт видеочипа ноутбука HP в Астрахани, вышедшего из строя по той или иной причине, зависит от типа и серьезности повреждений. Ремонт видеокарты в ноутбуке относится к категории сложных работ, поскольку относится к компонентному ремонту, требующему значительно больше времени и навыков. В тривиальных случаях ремонт заключается в замене микросхемы видео (видеочипа) ноутбука HP. Вышедшая из строя микросхема аккуратно снимается, на ее место сажается новая, проводится профилактика и (при необходимости) восстановление системы охлаждения. Но поскольку тривиальные случаи встречаются не очень часто, то обычно во время ремонта видеокарты помимо замены видеочипа проводятся операции замены видеопамяти и/или восстановления цепей питания видеокарты.

    Замена или ремонт видеочипа ноутбука HP в Астрахани

    Замена видеокарты ноутбука HP в Астрахани

    Замена видеокарты ноутбука HP в Астрахани очень часто спрашивается клиентами, но фактически нужна только в двух случаях: больной успел побывать в шаловливых ручках неумелого ремонтника или же видеокарте досталось во время залития ноутбука. Замена в этих случаях проводится обычно по причине того, что сама карта уже физически повреждена коррозией или неквалифицированной тепловой обработкой. Замена видеокарты в ноутбуке относится к элементарным работам, поскольку относится к модульной замене компонента, но стоит, естественно, дороже чем ремонт. В нашем сервисном центре работают действительно высококвалифицированные специалисты и есть все необходимое оборудование. Это позволяют быстро и качественно осуществлять ремонт видеокарт ноутбуков HP в Астрахани.

    • Даем гарантию
    • Лишнего не берем
    • Работаем быстро
    Гарантия на все виды работ !